Как эффективно продавать оргтехнику на RIA.com Назад

Как эффективно продавать оргтехнику на RIA.com

Заказ грузоперевозок, пассажирских перевозок с Ria.com

В любом офисе или дома, где есть компьютер, мы часто сталкиваемся с необходимостью использования оргтехники: распечатать что-то на принтере, отсканировать или сделать копию. Естественно, для качественного обслуживания этой техники для дома и офиса нужны материалы: картриджи, тонеры и заменные части для устройств. Все это можно найти на RIA.com, и пользователи сайта хорошо знают об этом: есть смысл рассчитывая на десятитысячную аудиторию размещать свои объявления о продаже принтеров, сканеров, кассовых аппаратов на сайте.

Продать б/у оргтехнику

Это совсем несложно с сайтом объявлений всей Украины. Вам стоит разместить объявление о продаже, указав точные характеристики, цену, условия доставки и свои контактные данные. Клиент, согласный купить вещь, свяжется с вами и совершит сделку.

Если вы продаете б/у сканер, принтер или кассовый аппарат, есть смысл написать кроме детальной информации о товаре в тексте объявления еще и причину, почему вы продаете технику, почему стоит покупать именно у вас, и еще сколько времени она использовалась (если еще есть гарантия - напишите обязательно).

Очевидно не стоит выставлять на продажу б/у картриджи и тонеры, краски для принтера или ксерокса. Эти товары имеет смысл продавать только новые, причем важно, чтобы они были качественные.

Обслуживание оргтехники

Объявления о предоставлении услуг по обслуживанию и ремонту оргтехники тоже можно размещать на сайте, но в рубрике Услуги, что в принципе, есть логично.

Пункт “обслуживание” вы можете также прописать в тексте объявления: клиентам будет интересно узнать, как правильно обращаться с устройством, а также где можно получить консультацию по эксплуатации и ремонту техники. Если вы продаете новую оргтехнику оптом, обязательно напишите условия гарантии и предоставления услуг по ремонту. Также вам будет интересна услуга размещения объявлений в пакете Магазин на RIA.com. Больше объявлений - больше просмотров, более заметные объявления привлекут внимание большей аудитории потенциальных покупателей. Удобный интерфейс способствует совершению большего количества сделок.

Как оформить объявление, чтобы клиент захотел купить оргтехнику у вас

  • Для каждого наименования техники размещайте одно (!) объявление о продаже. В тексте можете указать количество актуальных предложений и обновлять его периодически (вместе с обновлениями объявления на сайте).
  • Продвигайте свои объявления на сайте: чем выше они в поиске, тем больше набирают просмотров.
  • Хорошо оформленное объявление способствует совершению сделки: опишите все основные характеристики, укажите регион, в котором вы находитесь или условия доставки. Добавьте фото или видео презентацию вашей техники: живое объявление будет вдохновлять даже самых ленивых клиентов на покупку.
  • Цена оргтехники должна быть актуальной и соответствовать предложению. Учтите, что б/у вещь не должна стоить как новая, а цену на новую вещь завышать тоже не стоит. Как, впрочем, и не стоит указывать договорную или символическую стоимость без весомых на то причин.

Прислушивайтесь к этим советам и продавайте оргтехнику выгодно. И будет вам счастье!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье